丰禾彩票app下载

县长信箱

信件内容
信件标题: 楼下的花卉店烧煤的烟严重影响生活
提交时间: 2019-11-14
信件内容: 领导您好! 我的岳父岳母已经是70多岁的老年人了,一直住在凯旋华府32栋208,实际是2楼,因门牌号改为了208,我是本月9号从宁波回来探亲,前几天还不是很冷,比较正常,南北窗户都打开通风透气。这几天,天气冷了,朝南的窗户不敢开,楼下有几个商铺,是花卉销售商户,夜间白天都在烧煤取暖,他们的烟囱冒的青烟直接飘进房间里,眼睛都睁不开,鼻子闻到的全是煤烟味道,非常难受,今天早上我特地到她的店铺去与她沟通,同时让她到我家里来感受感受,无果,她说为何只有我家来反映这事,别的人为何不来说呢,有事可以找物业。我立刻去了物业,反映了情况,也给物业看了我拍的烟囱冒烟的视频,随后物业也去帮我协调,现在去晚上19:30分了,朝南的窗户全关了,屋里的煤烟味道依然还是很重很重,我去阳台看了看,继续在冒青烟,我本周日就回宁波了,家里又只剩2位老人,这事我必须要反映给你们,为了老人的健康和安全,请您们到我家来实际感受一下,闻一闻,也可以带一些设备过来测量一下,严厉遏制他们的行为。很抱歉,现在整个屋里都呛人的很,我先打110报警行吗?受不了啦。
回复内容
回复部门: 市场监管局
回复时间: 2019-12-25
回复内容: 现将有关情况回复如下
    我局安排消保中心和武侯工商所工作人员,就勉县凯旋大街凯旋华府小区32号楼业主罗先生反映:“一楼四家售卖鲜花的商家使用有烟煤,烟煤非常大,罗先生家中朝南的窗户关闭了,房间还是有很大的烟味”,进行了现场检查核实。经核实,四家经营户取暖的烟筒都是朝北没有朝南排放,我们还了解到,前期物业部门、城管部门、环保部门就排烟问题向商家提出了整改意见,四户经营户按要求进行了整改。


                                                                                              勉县市场监督管理局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
云创彩票平台 第1彩票网址 2000彩票app下载 海岸彩票平台 炫彩彩票平台 迪乐门彩票平台 利发彩票app下载 大来彩票 惠仲彩票 江苏快三导师